My Armenia.

My Armenia.
My Armenia

Ереван (Столица - древнее, чем Рим)


Документальный фильм о Ереване, столице Армении, одном из самых древних городов мира.A documentary about

Yerevan, Capital of Armenia, one of the ancient cities in the world.


Yerevan, Capital of Armenia, one of the ancient cities in the world.
Во всем мире, особенно в Европе, усиливаются разъединяющие и разрушающие тенденции. Они вносят смуту и вражду, создают напряженную обстановку как в отношениях между государствами, так и внутри отдельных стран. В этих условиях нужны идеи и цели, которые противостояли бы этим негативным явлениям. Эта идея - объединение всех наций Арменоидской расы, цель - создание союза или федерации этих наций. В этом процессе огромную роль может и должна играть воссозданная воссоздания федеративной Республике Армении, которая находится в Араратской долине,в самом сердце Армянского Нагория - прародины Арменоидов. У нас общие корни, происхождение, культурные традиции.

Вновь возникшее государство Армянской расы(Арменоидов) в Араратской долине главной своей идеологической целью должно провозгласить и добиваться объединение вокруг Армени всех земель населенных Армянской расы(Арменоидами).

Методика?

Пропаганда!

наибольшее горе, страдание причинить может лишь ближний, и чем более близок тем более не переносимо страдание причиняемое предательством. Aрменоид под маской турка(Алевитов,Хамшенцов (Амшенцев), Талышов), мерзость, и наша цель вернуть ему облик человека`арменоида.

Почему мы небыли подготовлены к геноциду? - дело в нашей чистоте и наивности, чем чище человек, чем более отдален от зла тем более беззащитен, от врагов `тюрков,.

Союз Армянской расы(Арменоидов) мира возможен он не обходим всем членам данного антропологического типа , и он рано или поздно будет создан.

Армянская Раса (Арменоид): имеет одну связывающею всех нас культуру, традиции, и главное: ПРОИСХОЖДЕНИЕ от Армянского Нагорья и Армян!

Давайте заглянем в будущее, оценим настоящее и вспомним прошлое!

Армения не Кавказ,Армения --это Армянское нагорье !

Բարի գալուստ-Добро пожаловать-Welcome Oбщественная организация АРБУГО и МПС-Цель Нашей организации объединить всех Арменоидов ,Арменоиды это те народы которые вышли из Армянского Нагорья

Translate

Субъекты Армянской федерации

Страницы-Генетические ветви Арменоидов-Племя Торгома(Hayasa)

Насильно исламизированные Арменоиды-Племя Торгом


Thursday, September 20, 2018

Подавление огневых точек обстреливающих Степанакерт — 1991 год

Подавление огневых точек обстреливающих Степанакерт — 1991 год



Обезвреживание военных точек Кркжан состоялось 26-27 декабря 1991 года, возобновилось и было завершено 19-20 января 1992 года. Начиная с 1990 года Кркжан (квартал в Степанакерте) превратился в военную точку, откуда периодически осуществлялся артиллерийский обстрел Степанакерта. Весной 1991 года в Кркжане был сформирован подпольный отряд самообороны (командир – Б.Саргсян), а в армянской части района и вокруг него были развернуты добровольческие отряды «Арам», «Арсен», «Вардан», «Саро», «Лева», «Андраник», «Каро», «Гена», «Бено», «Гаго», «Славик» и др. – всего 260 бойцов. Военными действиями руководил А.Тер-Тадевосян. В ноябре 1991 года из НКР были выведены войска МВД и подразделения Вооруженных сил СССР.
Предчувствуя возможные последствия вновь созданных для сил самообороны Нагорного Карабаха благоприятных условий, противник доставлял на вертолетах в Кркжан и азербайджанские села новые отряды, оружие, боеприпасы, продовольствия, эвакуировали оттуда женщин и детей, окружили дорогу Кркжан-Степанакерт и обстреливали город из крупнокалиберных пулеметов, пушек, «Алазани» и других видов тяжелого оружия.
После позиционной стратегии, с 26 в ночь на 27 декабря 1991 года, армянские силы атаковали позиции противника – по направлениям армянского квартала, верхней части улицы Мелик-Пашан, «Кобра». После потери четырех человек армянские силы стали отступать и после короткой паузы возобновили военные действия.
Были обезоружены огневые точки противника, расположенные в нескольких домах и школе, в плен было взято 8 бойцов. В начале января добровольческие отряды взяли под свой контроль высоты, окружающие Кркжан, а также отрезки дорог Кркжан-Гайбали, Кркжан-Кесалар. С 19 на 20 января армянские силы возобновили наступление.
Обстреливая огневые точки, рано утром они с четырех сторон вошли в пригород и ликвидировали все огневые точки. Противник без серьезного сопротивления отступил в Дайбали. Благодаря этому военному действию был прекращен обстрел Степанакерта.
Список литературы: Энциклопедия «Карабахская освободительная война» 1988-1994. Ереван. 2004.