My Armenia.

My Armenia.
My Armenia

Ереван (Столица - древнее, чем Рим)


Документальный фильм о Ереване, столице Армении, одном из самых древних городов мира.A documentary about

Yerevan, Capital of Armenia, one of the ancient cities in the world.


Yerevan, Capital of Armenia, one of the ancient cities in the world.
Во всем мире, особенно в Европе, усиливаются разъединяющие и разрушающие тенденции. Они вносят смуту и вражду, создают напряженную обстановку как в отношениях между государствами, так и внутри отдельных стран. В этих условиях нужны идеи и цели, которые противостояли бы этим негативным явлениям. Эта идея - объединение всех наций Арменоидской расы, цель - создание союза или федерации этих наций. В этом процессе огромную роль может и должна играть воссозданная воссоздания федеративной Республике Армении, которая находится в Араратской долине,в самом сердце Армянского Нагория - прародины Арменоидов. У нас общие корни, происхождение, культурные традиции.

Вновь возникшее государство Армянской расы(Арменоидов) в Араратской долине главной своей идеологической целью должно провозгласить и добиваться объединение вокруг Армени всех земель населенных Армянской расы(Арменоидами).

Методика?

Пропаганда!

наибольшее горе, страдание причинить может лишь ближний, и чем более близок тем более не переносимо страдание причиняемое предательством. Aрменоид под маской турка(Алевитов,Хамшенцов (Амшенцев), Талышов), мерзость, и наша цель вернуть ему облик человека`арменоида.

Почему мы небыли подготовлены к геноциду? - дело в нашей чистоте и наивности, чем чище человек, чем более отдален от зла тем более беззащитен, от врагов `тюрков,.

Союз Армянской расы(Арменоидов) мира возможен он не обходим всем членам данного антропологического типа , и он рано или поздно будет создан.

Армянская Раса (Арменоид): имеет одну связывающею всех нас культуру, традиции, и главное: ПРОИСХОЖДЕНИЕ от Армянского Нагорья и Армян!

Давайте заглянем в будущее, оценим настоящее и вспомним прошлое!

Армения не Кавказ,Армения --это Армянское нагорье !

Բարի գալուստ-Добро пожаловать-Welcome Oбщественная организация АРБУГО и МПС-Цель Нашей организации объединить всех Арменоидов ,Арменоиды это те народы которые вышли из Армянского Нагорья

Translate

Субъекты Армянской федерации

Страницы-Генетические ветви Арменоидов-Племя Торгома(Hayasa)

Насильно исламизированные Арменоиды-Племя Торгом


Tuesday, April 21, 2015

АРМЯНСКИЙ СЛЕД В РУМЫНСКОЙ ИСТОРИИ

АРМЯНСКИЙ СЛЕД В РУМЫНСКОЙ ИСТОРИИ

Эпоха переселения армян начинается в 1064 г., когда сельджуки завоевали Багратидское царство и столицу Ани. Однако, первая значительная эмиграция армян имела место после вторжения монголов в Ани. Часть армян направилась тогда на север, в Астрахань, и обосновалась в районе Аксарае. В XI—XIII вв. армянская колония купцов в Судаке, в Крыму, стала посредническим пунктом торговли Армении и вообще стран Малой Азии с Киевской Русью. Около 1330 г. армяне утвердились в большом количестве в Кафе. Впоследствии они отсюда переехали в Польшу и Молдову, следуя по так называемому татарскому торговому пути, который связывал Восток и Кафу с Центральной Европой. Этот путь был использован армянскими купцами для перевозки их товаров в так называемых армянских повозках до Лемберга [i].

Ветвь этой дороги вела до Четатя-Алба — древнего генуэзского поселения Монкастро, где была создана армянская колония особой важности. Вышедшие оттуда армяне создали впоследствии, в XIV и XV вв., армянские колонии в Молдове, Сучаве, Яссах, Ботошанах, Дорохое, Фокшанах, Сирете, Романе, Галаце, Васлуе, Тыргу-Окна, Бакэу, Бырлад, в Хотине, Килии, Бендерах . В Бухарест армяне начали переселяться позже, приблизительно в 1638 году, в основном это были армяне из Болгарии, уже в 1639 году в Бухаресте была построена первая армянская церковь. Более интересна история армян Трансильвании, на сегодняшний день множество исторических документов подтверждают, что армяне основали свои города, город Герла стал первым из них, который упоминается как Арменополис.

Другим таким городом стал город Думбравени. После Геноцида 1915 года, армянские общины Румынии сделали все возможное, чтобы принять своих соотечественников, благодаря этой поддержке армяне смогли легко интегрироваться. К 1940 году в Румынии насчитывалось примерно 40 000 армян, однако после прихода к власти коммуниста Чаушеску, который принял закон о закрытии армянских школ, армяне начали уезжать из Румынии. Румынский историк Гавер Гнибанеску утверждает, что основная часть топонимических названий в Румынии образована из этнонима armeanul (армянин). Они создаются румынскими суффиксами -eni, -еsti, -, -еasca, (как, например, Armeni, Armenesti, Armenicana) [iii].





СТАНОВЛЕНИЕ АРМЯНСКОГО ЛОББИ В РУМЫНИИ

Сегодня румынские армяне имеют самые эффективные механизмы воздействия на власть. Ни в одной другой стране Восточной Европы армяне не смогли достичь таких высот в политике. Достаточно сказать, что глава армянской общины Румынии Варужан Восканян является министром финансов и экономики страны. Другим видным политическим деятелем являетcя Варужан Памбукчиян, который занимает пост министра по вопросам национальных меньшинств страны. Нужно отметить, что с 1994 года министерство по делам национальных меньшинств возглавляют представители армянского лобби . Во многих румынских городах издаются газеты и журналы, вещают телеканалы на армянском языке. Армянская диаспора считается самой организованной и влиятельной в Румынии, достаточно сказать, что давление на президента оказывается настолько сильное, что Румыния стала одной из первых стран, которая категорически выступила против принятия Турции в Евросоюз.

Ни одна другая этническая община не может похвастаться таким количеством высококлассных специалистов в области политики, финансов, медицины, журналистики. “Никто не верит, что нас в Румынии всего 2000 человек. Ведь армянские фамилии мелькают в газетах каждый день. Всем кажется, что армян тут не меньше 300 тысяч”, — говорит заместитель председателя армянской общины, депутат парламента Варужан Памбукчян. Влияние и авторитет армянского лобби признается и главным конкурентом – турецкой общиной. Глава содружества турецко-азербайджанской общины Фарих Каримли в своем интервью заявил: «Официально армян в Румынии насчитывается 2 тысячи человек, но неофициально больше. Посольство Армении в Румынии открылось в начале 90-х годов, и они успели там провести сильную пропагандистскую работу. К тому же надо отдать должное армянам, они хорошо интегрированы в румынское общество. Армяне в Румынии живут с XI века. В средние века три города в Трансильвании были полностью армянскими. Кроме этого, армяне занимают важные государственные посты в Румынии. К примеру, Варужан Восканян – создатель Союза армян Румынии, является заместителем председателя Национально-либеральной партии Румынии – партии власти. Поэтому он занимает пост министра экономики в правительстве Румынии. А Варужан Памбукчиян является депутатом парламента Румынии и председателем фракции депутатов от нацменьшинств Румынии. Вот какие позиции занимают 2 тысячи армян в Румынии по сравнению с 32 тысячами турок»

22 мая 2011 года президент Армении Серж Саргсян принял председателя Сената Румынии Мирчу Джеоанэ, который находился в Армении по случаю 80-летия члена румынского Олимпийского комитета и комитета Панармянских игр Акопа Кирмизяна. В ходе беседы было обсуждено нынешнее состояние армяно-румынских отношений и перспективы развития. Джеоанэ подчеркнул, что армянская община Румынии играет большую роль в общественно-политической жизни страны [v]. Уже 2 марта текущего года рамках кампании по пропаганде азербайджанской версии событий в окрестностях Агдама 1992 года при содействии фонда Гейдара Алиева в Бухаресте планировалось проведение конференции в Союзе писателей Румынии, однако после вмешательства армянской стороны мероприятие не состоялось. представители армянской общины Румынии – писатель — публицист Петрос Хорасанджян и сенатор, заместитель главы Союза писателей Варужан Восканян предприняли соответствующие меры по пресечению проведения антиармянского мероприятия [vi].

Жители Румынии уважают армян, посещают сами разные армянские кружки с целью ознакомиться с армянской культурой, именно благодаря великолепной репутации армянской общины, румыны часто говорят: «Армяне – пример для всех». Армянская община прошла стадию внутреннего становления и готова решать более серьезные вопросы на высшем уровне. Сегодня армянское лобби в Румынии создает более влиятельные институты, которые будут призваны решать общенациональные вопросы: признание геноцида армян и поддержка НКР. На примере армянской общины в Румынии мы видим, что человеческий ресурс отнюдь не определяет уровень влияния этнической структуры на власть. Без сомнений можно констатировать тот факт, что армянская община в Румынии является ведущей этно-лоббистской организацией в Восточной Европе. Армяне в Румынии

Армяне в Румынии живут с XI века. В средние века три города в Трансильвании были полностью армянскими, руководством занимались по больше частью армяне. Армяне начали массивно переселяться в Румынию после падения династии Багратуни и моногольских нашествий. В 1572 году Иоанн Водэ стал правителем Молдавского княжества , войдя на престол под именем Иоанн Армянин. Иоанн был сыном правителя Cтефана, рождённым от армянки, за что и получил прозвище «Арманул». Армянам предоставлялись налоговые льготы и создавались все условия для успешной торговой деятельности. В Бухарест армяне начали переселяться позже, приблизительно в 1638 году, в основном это были армяне из Болгарии, уже в 1639 году в Бухаресте была построена первая армянская церковь.

Более интересна история армян Трансильвании, на сегодняшний день множества исторических документов подтверждают, что армяне основали свои города , город Герла стал первым из них, который упоминается как Арменополис. Другим таким городом стал город Думбравени. После геноцида 1915 года, армянские общины Румынии сделали все возможное, чтобы принять своих соотечественников, благодаря этой поддержке армяне смогли легко интегрироваться. К 1940 году в Румынии насчитывалось примерно 40.000 армян, однако после прихода к власти коммуниста Чаушеску, который принял закон о закрытии армянских школ, армяне начали уезжать из Румынии. Но сегодня румынские армяне имеют самые эффективные механизмы воздействия на власть. Ни в одной другой стране Восточной Европы армяне не смогли достичь таких высот в политике. Достаточно сказать, что глава армянской общины Румынии Варужан Восканян является вторым человеком правительства.

Армянонаселенными городами Румынии являются Бухарест и Констанца, где построено очень много армянских церквей и школ, издаются газеты и журналы, вещает телеканал на армянском языке. Другой армянин – Варужан Памбукчиян является депутатом парламента Румынии и председателем фракции депутатов от нацменьшинств Румынии. Вообще, с самого создания подобной фракции в румынском парламенте в 1990 году ее возглавляют исключительно армяне. Армянская диаспора считается самой организованной и влиятельной в Румынии , достаточно сказать, что давление на президента оказывается настолько сильное, что Румыния стала одной из первых стран , которая категорически выступила против принятия Турции в Евросоюз. Архиепископ Мартикян является предстоятелем армянских епархий Румынии и Болгарии. И как на всем протяжении армянской истории, сегодня, здесь армянская церковь пытается выполнить свою миссию. При церкви действует армянская школа, где обучается более 50 детей, здесь действует Дом армянской культуры вместе с музеем национального искусства. Когда президент Басеску перенес серьезную операцию на сердце, то хирургическое вмешательство было доверено самому опытному в стране кардиологу и он оказался армянином. Наш соотечественник блестяще справился с операцией и был за это достойно вознагражден.

. Ни одна другая этническая община не может похвастаться таким количеством высококлассных специалистов в области политики, финансов, медицины, журналистики. “Никто не верит, что нас в Румынии всего 2000 человек. Ведь армянские фамилии мелькают в газетах каждый день. Всем кажется, что армян тут не меньше 300 тысяч”, — говорит заместитель председателя армянской общины, депутат парламента Варужан Памбукчян. Жители Румынии уважают армян, посещают сами разные армянские кружки с целью ознакомиться с армянской культурой , именно благодаря великолепной репутации армянской общины , румыны часто говорят : « Армяне – пример для всех». Армянская община Румынии блестящее выполняет свою роль, для румынских армян нет таких понятий, как ассимиляция и потеря национальной идентичности.





Глава Союза армян Румынии возглавил министерство экономики страны

Глава Союза армян Румынии возглавил министерство экономики страны 21 декабря парламент Румынии утвердил новый состав правительства этой страны. Пост министра экономики занял этнический армянин Варужан Восканян.

Восканян родился в 1958 году, окончил факультет коммерции Академии экономических исследований Бухареста и математический факультет Бухарестского университета. Доктор экономических наук. Основал Союз армян Румынии, председателем которого является по настоящее время. Помимо политической деятельности, активно занимается литературным творчеством, был президентом Союза писателей Румынии. Его роман "Книга шепотов", посвященный Геноциду армян, был признан лучшим литературным произведением в Румынии и удостоен главной литературной премии румынской Академии.