My Armenia.

My Armenia.
My Armenia

Ереван (Столица - древнее, чем Рим)


Документальный фильм о Ереване, столице Армении, одном из самых древних городов мира.A documentary about

Yerevan, Capital of Armenia, one of the ancient cities in the world.


Yerevan, Capital of Armenia, one of the ancient cities in the world.
Во всем мире, особенно в Европе, усиливаются разъединяющие и разрушающие тенденции. Они вносят смуту и вражду, создают напряженную обстановку как в отношениях между государствами, так и внутри отдельных стран. В этих условиях нужны идеи и цели, которые противостояли бы этим негативным явлениям. Эта идея - объединение всех наций Арменоидской расы, цель - создание союза или федерации этих наций. В этом процессе огромную роль может и должна играть воссозданная воссоздания федеративной Республике Армении, которая находится в Араратской долине,в самом сердце Армянского Нагория - прародины Арменоидов. У нас общие корни, происхождение, культурные традиции.

Вновь возникшее государство Армянской расы(Арменоидов) в Араратской долине главной своей идеологической целью должно провозгласить и добиваться объединение вокруг Армени всех земель населенных Армянской расы(Арменоидами).

Методика?

Пропаганда!

наибольшее горе, страдание причинить может лишь ближний, и чем более близок тем более не переносимо страдание причиняемое предательством. Aрменоид под маской турка(Алевитов,Хамшенцов (Амшенцев), Талышов), мерзость, и наша цель вернуть ему облик человека`арменоида.

Почему мы небыли подготовлены к геноциду? - дело в нашей чистоте и наивности, чем чище человек, чем более отдален от зла тем более беззащитен, от врагов `тюрков,.

Союз Армянской расы(Арменоидов) мира возможен он не обходим всем членам данного антропологического типа , и он рано или поздно будет создан.

Армянская Раса (Арменоид): имеет одну связывающею всех нас культуру, традиции, и главное: ПРОИСХОЖДЕНИЕ от Армянского Нагорья и Армян!

Давайте заглянем в будущее, оценим настоящее и вспомним прошлое!

Армения не Кавказ,Армения --это Армянское нагорье !

Բարի գալուստ-Добро пожаловать-Welcome Oбщественная организация АРБУГО и МПС-Цель Нашей организации объединить всех Арменоидов ,Арменоиды это те народы которые вышли из Армянского Нагорья

Translate

Субъекты Армянской федерации

Страницы-Генетические ветви Арменоидов-Племя Торгома(Hayasa)

Насильно исламизированные Арменоиды-Племя Торгом


Wednesday, March 30, 2016

Armenian Plateau

Armenian Plateau

Sunday, March 20, 2016

Азербайджан 20 лет назад признал независимость НКР

Азербайджан 20 лет назад признал независимость НКР



Азербайджан 20 лет назад признал независимость НКР, но сегодня Азербайджанцы это упорно отрицают

Почти 20 лет назад, 5 мая 1994 года, в столице Кыргызстана Бишкеке был подписан Протокол о бессрочном прекращении огня между Нагорно-Карабахской Республикой, Азербайджаном и Арменией. Спустя несколько дней руководители оборонных ведомств Армении, НКР и Азербайджана в совместном письме министерствам обороны и иностранных дел Российской Федерации выразили согласие обеспечить полное прекращение огня с 00 часов 01 минуты 12 мая 1994 года (ксерокопия письма прилагается-документ 1). 

Дублирование военными обязательств, взятых на себя руководителями парламентов государств, объясняется наблюдаемым в то время соперничеством между министерствами обороны и иностранных дел России. В то время это обстоятельство дало возможность руководству Нагорно-Карабахской Республики в очередной раз подтвердить свою международную правосубъектность. 

Спустя два с половиной месяца, 26 июля 1994 года, руководители оборонных ведомств НКР, Армении и Азербайджана обратились к МО и МИД России, а также Председателю Минской Конференции СБСЕ (ныне - ОБСЕ) по Нагорному Карабаху Яну Элиассону. В совместном письме они в очередной раз подтвердили «свою твердую решимость продолжать выполнять и в дальнейшем свои обязательства по прекращению огня». (документ-2)

Как легко может убедиться каждый, все эти документы были подписаны руководителями вовлеченных в конфликт государств. 

Казалось, сегодня самое время выразить удовлетворение тем, что 20 лет назад, при посредничестве России, была остановлена самая кровопролитная война на территории бывшего Советского Союза. Выразить удовлетворение и поблагодарить страну и людей, приложивших для этого огромные усилия. 

К сожалению, в последние годы мы вынуждены наблюдать обратную картину. В частности, Азербайджан, существование которого ко времени подписания Бишкекского протокола, в самом прямом смысле этого слова, висело на волоске, и президент которого слезно умолял Россию помочь остановить войну, в последние годы взял за моду критиковать и Россию, и человека, который спас Азербайджан – В. Казимирова. В Баку решили переписать историю провальной военной агрессии Азербайджана против реализовавшей свое право на самоопределение Нагорно-Карабахской Республики, а также признание проигравшего агрессора государственной независимости и суверенитета НКР. 

Мы сегодня много и правильно говорим о необходимости дипломатических усилий по признанию государственной независимости НКР, однако практически не вспоминаем тот факт, что именно Азербайджан является государством, президент которого первым в мире признал Нагорно-Карабахскую Республику. Однако, факты – упрямая вещь, и копия приводимого документа является наглядным подтверждением сказанному. При этом, заметим, что данный документ является далеко не единственным, в котором Гейдар Алиев собственноручно подписывается под обращением к НКР. Прошу читателей также обратить внимание на то, что именно указанный в письме Гейдара Алиева А. Джалилов – вице спикер парламента Азербайджана – подписал от имени Азербайджана Бишкекский протокол. (документ-3)

Тем временем в Азербайджане пытаются обмануть не только различные международные организации, но и собственное население. Для этого в этой республике содержится огромный штат наемных писак и прихлебателей, задачей которых является тиражирование ложных сведений. Одним из этих платных лжецов является сотрудник агентства 1Ньюз.аз. Ризван Гусейнов, статья которого и послужила поводом для этой публикации.

Начинает свою «работу» Гусейнов лихо: «Напомним, что 5 мая 1994 года при посредничестве России, Киргизии и Межпарламентской Ассамблеи СНГ в столице Киргизии городе Бишкеке представители Азербайджана, Армении, азербайджанской и армянской общин Нагорного Карабаха подписали протокол…» Ризван Гусейнов не случайно придумал азербайджанскую общину, а также «низверг» Нагорно-Карабахскую Республику до уровня «армянской общины Нагорного Карабаха». На этих лживых посылах и будет строиться вся его статья, в которой он пытается убедить читателей, что в 1994 году Армения просила Россию помочь в достижении перемирия с Азербайджаном. 

Ложь эта опровергается уже в самой статье, противоречия в которой, видимо, не доступны сознанию Гусейнова. Так, бывший советник президента Азербайджана Вафа Гулузаде «вспоминает»: «Армяне пытались посредством российской стороны выпросить согласие Азербайджана на перемирие». Затем, ровно через предложение, проговаривается: «Тогда Россия вынудила Армению дать согласие на перемирие с Азербайджаном, о чем и был оповещен официальный Баку». 

Но реальность видна в документах- под Бишкекским Протоколом нет, и не могло быть, подписи «азербайджанской общины Нагорного Карабаха», там собрались государственные мужи, а не фантомные организации. Вот копия подписей Сторон под Бишкекским протоколом.(документ-4 )

Гейдара Алиева вынудили признать Нагорно-Карабахскую Республику военные успехи Армии Обороны НКР, а не В. Казимиров или Б. Ельцин. Казимиров мог лишь сообщить президенту Азербайджана, что руководство НКР не согласится на перемирие с агрессором, если Гейдар Алиев не согласится на признание НКР. «Общенациональный вождь» Азербайджана, почувствовавший угрозу своему правлению в республике, а также существованию самой республики, готов был подписать любой документ, дающий ему возможность спокойно править в государстве, власть в которой была им узурпирована в результате вооруженного переворота. А все нынешние потуги наемных лжецов объяснить поражение агрессора «рукой» Москвы легко опровергаются фактами и документами истории агрессии Азербайджана против Нагорно-Карабахской Республики.
http://www.youtube.com/watch?v=ChDOKrikg1A

Ашхарацуйц (карта мира) по данным придворных географов Франции

Ашхарацуйц (карта мира) по данным придворных географов Франции

Ашхарацу́йц (арм. Աշխարհացույց, букв. «Показ мира») — памятник географии и картографии древней Армении. Долгое время автором произведения считался Мовсес Хоренаци, однако в настоящее время большинство историков склонны считать автором «Ашхарацуйца» Анания Ширакаци, мыслителя VII века.


Ходжалу. Преступления турков-азеров против турков-мсхетинцев

Ходжалу. Преступления турков-азеров против турков-мсхетинцев




Погромы Армян в Азербайджане

Погромы Армян в Азербайджане

Дагестан

Дагестан

Saturday, March 19, 2016

Погром Армян в селе Талиш 1992.03.13




Армения и Азербайджан


Tuesday, March 15, 2016

Карта островов озера Ван

Sunday, March 13, 2016

Воин Араратского Царства (Неправильное название - Урарту)

Воин Араратского Царства (Неправильное название - Урарту)
















Карты Араратского царства (Неправилное название Урарту)

Карты Араратского царства (Неправилное название Урарту)











Կովկաս Кавказ Caucasus

Կովկաս Кавказ Caucasus

Кавказская Албания

Кавказская Албания
Кавка́зская Алба́ния (др.-греч. Ἀλβανία, др.-арм. Աղուանք [Алуанк], новoарм. Աղվանք [Агванк], ср.-перс. Арран, самоназвание неизвестно (википедия тупит самоназвание Алпан) — древнее государство, возникшее в конце II — середине I веков до н. э. в восточном Закавказье, занимавшее часть территории современных Азербайджана, Грузии и Дагестана.
Столицами Кавказской Албании в разное время были города Кабала (до VI века) и Партав.
Название
Название Кавказской Албании
В лезгинском пантеоне второй по значению Алпан – бог огня, громовержец. Поклонение огню имело очень древние корни на Восточном Кавказе, ему приписывали магическую очистительную силу. В процессе формирования лезгинского языческого пантеона Алпан стал воплощать не только эту функцию, но и этическую категорию - справедливость (если она нарушена в природе или в обществе). А огонь, молния и гром это его оружие: «молния» на лезгинском языке называется «Алпандин цIай» - огонь Алпана. Не случайно собиратели лезгинского фольклора характеризуют его как бога справедливости и огня. Алпан самое многофункциональное и, возможно, по этому самое популярное божество. Не исключено, что с его именем связаны имя первого царя Албании Алу, имя легендарного прародителя лезгин Алупа, название страны – Албания (Алупан по – лезгински) и этноним народа – албанцы.
а такжетермин Албан/Албания встречается в топонимике Италии и Шотландии. Древнее кельтское название Шотландии было «Албания», самый большой из шотландских гористых островов носит название «Арран» (как персидское название кавказской албании).

Цели нынешних кавказских албанцев

Вернуть земли своих предков вырвав родную землю из рук черномазых оккупантов (азербайджанцев) и прекратить ассимиляцию албанского народов.

Thursday, March 10, 2016

Приблизительные границы Объединённой Армении

Приблизительные границы Объединённой Армении

Wednesday, March 9, 2016

Армянские ковры

Армянские ковры